<address id="rfjxl"></address>

          <sub id="rfjxl"></sub>

          <address id="rfjxl"></address>

          <address id="rfjxl"></address>
              <address id="rfjxl"></address>

                欢迎访问:枣庄公交网-枣庄市城市公共交通集团有限公司门户网站
                设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
                枣庄东站,九中门口的 时间: 2018-03-12 18:28   主题:枣庄东站,九中门口的车站,站牌被撕掉,对于乘客乘车很不方便。
                 来自:119.185.*.*
                 QQ:
                枣庄东站,九中门口的车站,站牌被撕掉,对于乘客乘车很不方便。希望能快速解决,谢谢
                管理员回复:您好,您的建议已反映给相关部门。感谢您对枣庄公交的关注与支持,谢谢!
                回复时间:2018-03-18 16:18
                枣庄乘客 时间: 2018-03-09 10:15   主题:23路公交车末班车结束时间早
                 来自:60.214.*.*
                 QQ:
                枣庄客运换乘中心至峄城丰源轮胎厂的23路公交车,末班车17:50就结束了,能否延长末班车运营时间,方便下班的人坐车回家。
                管理员回复:您好,您的建议已收悉。感谢您对枣庄公交的关注与支持,谢谢!
                回复时间:2018-03-12 09:16
                徐士远 时间: 2018-03-04 10:15   主题:薛城到滕州高速公交
                 来自:113.129.*.*
                 QQ:
                薛城到滕州高速公交我们买完票上车然后就出发了,到了四里石然后往北去了,不上高速了,说是下雨不让走高速了,但是那时候已经不下了,当时是九点五十分左右。事前没有任何人告知我们,包括不走高速之后也没有人正式的给我们说明一下,只是通过驾驶员与别人打电话的内容中听出不能走高速了。我并不是想说票价的问题,关键是时间问题,为什么平常的车不做坐而坐高速呢,不就是赶时间吗?既然不能走高速了,就不能说明下吗?我们枣庄公交就是这么服务人民的?十九大的精神落实的不孬!!!
                管理员回复:您好!感谢您对枣庄公交事业的关注与关心,关于您反映的薛城至滕州的公交运营的问题,不属于我公司管辖范围。
                回复时间:2018-03-06 08:48
                游客 时间: 2018-02-14 18:05   主题:司机不载客
                 来自:223.104.*.*
                 QQ:
                等了一小时的一路车 风大的天气
                好不容易等到一辆人少有座的  司机连停都没有就过去了
                管理员回复:您好,感谢您对枣庄公交的关注与监督。您反映的问题,由于没有具体的站牌、时间和车号,无法进行调查核实。针对此问题,总公司已要求相关部门加大线路运营的监管力度,并召开驾驶员安全服务例会,加强服务意识,为乘客提供一个安全舒适的乘车环境。
                回复时间:2018-02-22 09:38
                徐惠 时间: 2018-02-11 16:28   主题:投诉公交车司机
                 来自:112.224.*.*
                 QQ:
                今天下午4点左右在薛城准备回枣庄,因为来的时候不是原路线走的,所以看见二路车在等红灯,就想问一下,二路公交车86112驾驶员态度真的很差,我们想问他是不是在薛城凤凰台站停靠,他瞟了我一眼,没理我,后来我又问一遍,才点一下头
                管理员回复:您好,感谢您对枣庄公交的关注与监督。您反映的问题,已转至相关部门调查处理。并责成分公司召开驾驶员安全服务例会,加强驾驶员思想安全服务意识教育,为乘客提供一个安全舒适的乘车环境,谢谢!
                回复时间:2018-02-17 15:43
                战玉娇 时间: 2018-02-08 18:04   主题:36路是只有一辆嘛
                 来自:223.104.*.*
                 QQ:
                36路你一个绕中央广场购物中心的线,车小就算了,你能再少点嘛!随便任何一个站等待时间最长的车!我快和公交站拜把子了伙计!
                管理员回复:您好,感谢您对枣庄公交关注与监督。关于您反映的情况,因春运期间客流量和私家车及其他营运车辆集中增多,难免发生因堵车造成等车时间较长的情况,给您造成的不便敬请理解。针对此情况, 分公司进行了临时调整,通过高峰加班,低峰减班等运营方式尽量减少乘客长时间等车。再次感谢您对枣庄公交的关注,谢谢!
                回复时间:2018-02-12 10:56
                Legend 时间: 2018-02-06 16:24   主题:交通联合卡
                 来自:144.0.*.*
                 QQ:
                大概什么时候支持交通联合卡?
                管理员回复:您好,感谢您对枣庄公交的关注与支持!目前,枣庄有多家公交运营企业,均属不同的运营法人单位。关于您提到的交通联合卡,是一个很好地发展方向,目前,在市交通主管部门主导下,正在研究全市公交系统互联互通实施方案,待方案通过后,将很快实施。再次感谢您对枣庄公交的关注,谢谢!
                回复时间:2018-02-11 17:05
                游乐 时间: 2018-02-06 14:54   主题:薛城101公交司机素质极差
                 来自:182.39.*.*
                 QQ:
                薛城101公交车鲁D89383的男司机,不顾全车乘客安全,马路上倒车辱骂乘客!该停的站不停,有个大爷下车看司机没听,说下车司机也听不见,后来大爷喊得很大声他才停,反而还怪大爷,两人争执几句后,大爷下车,司机不顾乘客安全马路上倒车与大爷争吵,素质极其低下,态度非常恶劣
                管理员回复:您好,感谢您对枣庄公交的关注与监督。您反映的问题,已转至相关部门调查处理。并责成分公司加强对线路运营的监督管理,召开分公司驾驶员安全服务例会,要求线路驾驶员严格按站牌停靠车辆,同时加强驾驶员思想安全服务意识教育,为乘客提供一个安全舒适的乘车环境,谢谢!
                回复时间:2018-02-12 10:53
                种法腾 时间: 2018-01-23 18:33   主题:2018年1月23号最后一班发往高铁的109在沿河公园站甩客
                 来自:223.104.*.*
                 QQ:
                本来看着有app显示有车,那就等吧,心想车来了,不停!!!不停!不停!!
                管理员回复:您好,感谢您对枣庄公共交通关注与监督。您反映的问题,已转至相关部门调查处理。并责成分公司加强对线路运营的监督管理,召开分公司驾驶员安全服务例会,加强线路驾驶员思想安全服务意识教育,为乘客提供一个安全舒适的乘车环境,谢谢!
                回复时间:2018-01-29 09:26
                FUSALA 时间: 2018-01-16 00:12   主题:关于枣、滕公交以及交通联合
                 来自:124.127.*.*
                 QQ:
                想咨询一下:
                1.市级有没有把枣庄和滕州公交进行整合的计划,至少让乘客不再需要办两张卡?
                2.目前枣庄市刷全国一卡通(交通部交通联合)进展如何?
                管理员回复:您好,感谢您对枣庄公交的关注与支持!目前,枣庄有多家公交运营企业,枣庄公交与滕州公交是两家不同的运营法人单位。关于枣庄一卡通问题,是一个很好地发展方向,很多市民也有要求,目前,在市交通主管部门主导下,正在研究全市公交系统互联互通实施方案,待方案通过后,将很快实施。再次感谢您对枣庄的关注,谢谢!
                回复时间:2018-01-24 14:24
                共 93 页/929条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
                发布留言:
                *标题: 验 证 码:
                *你的姓名: OICQ号码:
                 电子邮件: 个人主页:
                *留言内容:
                (1000字内)
                选择头像:

                  

                AV在线看